Mooji
Donate

Я свободен всегда. Моя свобода не имеет начала ~ Направляемая медитация в честь Тхить Нят Хана

3 Feb, 2022 | 1:07:56

Подпишитесь, чтобы получать информацию о событиях, видео и книгах с переводом на русский: https://mooji.org/russian

~

Эта направляемая медитация с Муджи проводилась в честь любимого и почитаемого мастера дзен Тхить Нят Хана. Она проходила в рамках онлайн Ретрита с Муджи «Зов к Пробуждению» с 19 по 23 января.

Выдающийся духовный учитель и борец за мир, Тхить Нят Хан тронул и вдохновил миллионы жизней своим учением и наставлениями. Известный своим миролюбивым характером, любящим состраданием и яркой мудростью, он является огромной силой мира и исцеления. Истинный бодхисаттва, он излучает подлинное сияние буддизма — мы чтим его присутствие и все, что он дал Миру.

Известный своим последователям как Тэй, он начал переход в полночь и скончался в покое в 1:30 утра 22 января 2022 года в храме Ту Хиу в Хюэ во Вьетнаме, в возрасте 95 лет. Наша любовь, молитвы и благословения с ним и его сангой в это проникновенное время.

«Это тело — не я, я не заключен в это тело, я — жизнь без границ, я никогда не рождался и никогда не умирал. Широкий океан и небо с множеством галактик — все проявляется из основы сознания. С безначальных времен я всегда был свободен. Рождение и смерть — всего лишь дверь, через которую мы входим и выходим. Рождение и смерть — всего лишь игра в прятки. Так что улыбнитесь мне, возьмите меня за руку и помашите на прощание. Завтра мы встретимся снова или даже раньше. Мы всегда будем встречаться снова у истинного источника. Всегда снова встречаться на бесчисленных путях жизни».

Нет смерти, нет страха ~ Тхить Нят Хан